Но есть еще дочь его маленькая ей хоть сто то от папы останется?

Здравствуйте ,я вдова ,муж умер в 2019 году.через пол года я не вступила,как теперь ,только через суд? Но есть еще дочь его маленькая ей хоть сто то от папы останется?

, Наталья, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В отношении детей проще доказывать всё. Но все равно быстрее обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства или факте принятия наследства… Ст. 1153, 1155 ГК РФ. Если имущество приобретено в браке, то вы вправе ставить вопрос и об определении вашей супружеской доли.