Имею ли я право получить её пенсию?
Я купила дом, но в нем не прописана. В нем прописана пенсионерка у которой я его купила. Она умерла, похороны я взяла на себя. имею ли я право получить её пенсию?
, Анна, г. Москва
Денежные средства, принадлежавшие наследодателю, составляют наследственную массу, которая распределяется между наследниками. Если Вы не являетесь наследником, то Вы можете лишь потребовать от наследников, принявших наследство, возместить расходы на похороны. Если они добровольно откажутся их возмещать, то необходимо будет обращаться в суд.