Дали дом, а в нем холодно

дело в том, что моя мать стояла на очереди 25 лет и во чуда ей дают дом и вроде все хорошо, но мы живем на севере и зима так и так бы наступила и вот первые морозы и мама не может натопить печь и отопление не помогает дома 2 градуса "тепла" человек пришедший с администрации пришел и сказал, что в этом доме не правильно сделано отопление, вопрос в том, как дом прошел приемку?????а потом вообще сказали скажите спасибо, что вам вообще что-то дали. Может ли моя мама написать заявление в прокуратуру или сразу подать в суд?

, Мария Алексеевна, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Пишите и регистрируйте жалобы в администрацию по данному факту. В своих обращениях говорите о проблеме. Требуйте аргументированных ответов в письменной форме. Получив отказ, направляйте документы в прокуратуру. Если дело дойдет до суда, эти документы помогут.