8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь на принудительном психиатрическом лечении, я долго упрашивал своего психиатра перевести меня на

Здравствуйте. Я нахожусь на принудительном психиатрическом лечении, я долго упрашивал своего психиатра перевести меня на стационарный тип лечения, психиатр говорил, что нет мест, я написал угрозу звертаюсь своему психиатору, если он не переведёт меня на стационарный тип, тогда он подал ходатайсто в суд, вся переписка у меня сохранилась, можно ли как-то на основе этой переписки повлиять на судью, чтобы получить не специальный или специальный интенсивный тип лечения, а общий тип?

, Иван, г. Москва
Елена Казимирова
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Игорь,

в соответствии с  п. 4 постановления Пленума Верховного cуда РФ от 07.04.2011 «О практике применения судами принудительных мер медицинского характера», принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях устанавливается судом, исходя из положений ч. 2 ст. 99, ст. 100 и 101 УК. При этом суд обязан мотивировать  решение на основании оценки заключения эксперта о психическом состоянии лица, в отношении которого ведется производство о применении принудительных мер медицинского характера. Именно на этом основании определяется тип лечения.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Мне не назначена никакая комиссия, суд будет на следующей неделе, ходатайство давал мой психиатр, можно ли считать, что на основе его оценки будет присужден тот или иной тип?

Вы по решению суда направлены на лечение? Тогда порядок определения типа (экспертно) я описала выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094749, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.09.2022