Вопрос: на кого в этой ситуации мне подать в суд?

УК по моей просьбе подала иск в суд на соседей, которые демонтировали короб вентиляции в своей квартире. Есть положит. решение суда и исполнительный лист передан приставам. Приставы ничего не делают. Прошло 2 года. УК говорит, что свое дело сделала, вопрос за приставами. Подгонять приставов не собирается. Вопрос: на кого в этой ситуации мне подать в суд?

, Василий, г. Москва

Василий!

Полагаю, что жаловаться надо на бездействие приставов, они обязаны по закону предпринимать шаги для скорейшего исполнения принятого решения. Можно обращаться с жалобой на пристава в порядке его подчинённости либо в суд, требуя более активных действий для принудительного исполнения решения суда.

Всего доброго!