Как понять формулировку - 60 месяцев непрерывного стажа?
Здравствуйте. Как понять формулировку - 60 месяцев непрерывного стажа? Если при смене работы произошёл перерыв в течении месяца и 4 дней - считается ли это перерывом в работе?
, наталья, г. Челябинск
Елена Казимирова
Добрый день, Наталья,
«прерывность» стажа определяется по разному. Если переводились с одной работы на другую непрерывный стаж сохраняется, если перерыв не превышал одного месяца. А при увольнении но собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превышал трех недель. В случае если сотрудник был уволен по сокращению штата, то допускается перерыв в работе до трех месяцев.