Вообще зависит ли размер выплаты или он фиксированный по всей стране?
Вопрос про льготы в многодетной семье. У супруги постоянная регистрация, и нет собственности на жилье в Коми, временная регистрация в Удмуртии. У нее есть внебрачный ребенок, я его не усыновляю по личным причинам. Есть общий ребенок, сейчас супруга беременна третьим (вторым общим) ребенком. Проживаем в Удмуртии (другой регион). В каком регионе лучше супруге оформлять статус многодетной семьи - в регионе проживания или в регионе постоянной прописки? Будут ли действовать льготы на оплату коммунальных услуг? Сейчас договора на коммунальные услуги заключены частично на меня, и частично на моих родителей-пенсионеров. Я верно понимаю, что если я не усыновлю ее внебрачного ребенка и у нас будет и статус многодетной семьи и льготы многодетной семьи, включая льготы на коммунальные услуги - если договора по коммунальным услугам будут оформлены на меня, никакой компенсации не ждать, а если переоформить договор на супругу, в таком случае будут льготы при оплате на коммунальные услуги? Она может оформить статус многодетной семьи в Коми, т.к. там могут быть больше выплаты, если они предоставляются, но в итоге никакого вычета не получим при оплате коммунальных услуг. Вообще зависит ли размер выплаты или он фиксированный по всей стране?