Срок вахты закончился, попросили чуть задержаться и это время я отработал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я нахожусь на вахте. Срок вахты закончился, попросили чуть задержаться и это время я отработал. Уже неделю кормят завтраками по поводу билетов. Заработную плату задерживают, уехать за свой счёт нет возможности. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

, Максим, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

В условиях моратория на проверки контролирующими органами по жалобам работников, сложно что-то советовать, особенно, учитывая, что

Заработную плату задерживают, уехать за свой счёт нет возможности.

Попробуйте написать в прокуратуру по месту нахождения вахты (это можно сделать через интернет). Также может быть СМИ заинтересуются вашей ситуацией.

Либо все-таки дождаться, пока Вас хотя бы вывезут с вахты (параллельно собирая доказательства нарушений — переписку вести с работодателем, разговоры записывать, фотографировать документы и т.д.), а потом обращаться в суд в защиту нарушенных прав.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).