Сколько часов нагрузка у специалистов психолог, логопед и дефектолог в неделю?

Сколько часов нагрузка у специалистов психолог, логопед и дефектолог в неделю? В каком законе прописано?

, Юлия, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия!

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Психолог- 36 часов в неделю; у учителей-дефектологов и  учителей-логопедов — 20 часов в неделю за   ставку заработной платы.

с уважением!