Здравствуйте плачу алименты исправно 3 дня назад звонят из бухгалтерии и говорят что деньги пришли обратно

Здравствуйте плачу алименты исправно 3 дня назад звонят из бухгалтерии и говорят что деньги пришли обратно. Что делать?

, Максим, г. Владивосток
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если алименты пришли обратно со счёта,  на который до этого исправно поступали, это значит, что либо изменились реквизиты счёта, либо его закрыли. Но в этом вашей вины нет и вас за это никто не накажет, потому что вы свою обязанность по перечислению алиментов фактически выполнили. При изменении реквизитов счёта для перевода алиментов, получатель должен был известить об этом вас либо вашу бухгалтерию. Могло быть и так, что бухгалтерия совершила какую-нибудь техническую ошибку по переводу.

Вы можете обратиться ко мне в личный чат за получением более подробной консультацией или составлением документов.

Оцените пожалуйста комментарий.