Как разорвать контракт и уволиться с ВС РФ

, Абдуразак, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Более подробно смотрите ст.51 основания увольнения с военной службы ФЗ РФ №53 «О воинской обязанности и военной службе „