На учет я встаю в роддоме (муниципальное), а аборт делаю в платной (по сути, это вопрос конфиденциальности, и они не должны оговаривать моими данными)
Здравствуйте. Возможно ли встать на учет в роддом (если на раннем сроке, то положена выплата в 12тыс, а у меня как раз ранний срок) и сделать аборт? А в роддоме заявить, что был выкидыш. На учет я встаю в роддоме (муниципальное), а аборт делаю в платной (по сути, это вопрос конфиденциальности, и они не должны оговаривать моими данными)
Здравствуйте, Рина!
Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, назначается Пенсионным фондом Российской Федерации при обращении женщины после наступления срока беременности двенадцать недель и выплачивается за период начиная с месяца постановки ее на учет в медицинской организации, но не ранее наступления шести недель беременности до месяца родов или прерывания беременности включительно.
Если прерывание беременности произошло до наступления срока беременности двенадцать недель, выплата пособия не осуществляется.
Аборт на сроке свыше 12 недель производится только по медицинским показаниям, при угрозе жизни матери или нежизнеспособности плода, вряд ли даже частная клиника пойдет на нарушение закона, которое грозит уголовной ответственностью.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).