Почему продавцам Эльдорадо, так выгодна производственная экспертиза?
Купили телефон в кредит, получили его в другом магазине, оказалось, товар служил два года демонстрационной моделью, на нем имеются фото и видео покупателей. Также, на задней панели телефона имеются две вмятины, от антикражного держателя и царапины, а также скол сбоку от экрана. Директор обменивать смартфон отказалась. Ссылается на то, что это технически сложный товар и я, якобы отказывалась от экспертизы, хотя этого не было.
Продавцы предлагают отдать смартфон на производственную экспертизу, срок ответа на которую предполагает 45 дней.
Соглашаться ли на производственную экспертизу от фирмы телефона, и права ли директор отказав мне из-за того, что я, якобы, не согласилась на экспертизу? Почему продавцам Эльдорадо, так выгодна производственная экспертиза?
С момента покупки телефона прошло 10 дней.