Сегодня вызвали на ковер и сообщили, что на мои прогулы составлена служебная записка

Здравствуйте,я работаю в детском саду младшим воспитателем.лежала в больнице с ребенком. Мне больничный продлили,до похода к врачу. врач что-то напутала при оформлении листа нетрудоспособности и закрыла больничный лист. Я об этом не знала.на работу не вышла в течение двух дней.на работе мне их засчитали как прогулы. Сегодня вызвали на ковер и сообщили,что на мои прогулы составлена служебная записка. Приплели мне какие-то несущественные мелкие нарушения и пригрозили увольнением. Сказали,что будут фотографировать ежедневный рабочий день. Правомерны ли их действия? Недовольны моими частыми больничными. Помогите мне пожалуйста советом.

, Елена, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Данные обстоятельства изложите в обьяснении работодателю при проведении служебной проверки, в медицинском учреждении разберитесь с исправлением ошибки в сроке действия листа нетрудоспособности, желательно получить письменный ответ. В случае увольнения за прогул можно в месячный срок обратиться в  суд с заявлением о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула.

Елена
Клиент, г. Москва
Но врач во главе с заведующей детской поликлиникой валят все шишки на меня. Что я что-то напутала.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Формально увольнение за прогул возможно, так что определённые основания для их слов были. Вам стоит быть внимательнее при исполнении служебных обязанностей, но помнить, что каждый отвечает за свои действия и бездействие, но только по закону, ничего лишнего от Вас требовать не должны, а претензии насчёт больничных — надуманны, ограничений в этом плане быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Значит это так.наз.пугалки? Припугнули, что будут снимать рабочий день на камеру и якобы я плохо убираю группу, что якобы в группе грязь.

В значительной степени да, но и возможность контроля с их стороны нельзя исключать, такое право у администрации есть.