Мужа закрыли 14.06.21 по 159.3, на 1год 4месяца, он находится сейчас в СИЗО дни у него шли день за 1,5 до вступления приговора в силу,в силу приговор вступил 18.08(т.к апелляцию не удовлетворили) когда он имеет право подать на УДО? Для подачи на УДО дни считаются с 14.06.21 или только когда его на колонию отвезут?
Уточнение от клиента
Я извиняюсь, ошиблась с цифрами! Его закрыли 14.06.2022 года, потом была апелляция, не неудовлетворили, и приговор вступил в силу с 18.08 после апелляции. Пока он в сизо находится, ещё не перевели т.к не пришли документы с суда.Нам интересно знать, на удо он может подать уже через пол срока, а пол срока будет 14.01.2023 по нашим расчётам Или УДО считают с момента когда осуждённый попал в ИК, или с дня когда его закрыли с 14.06.2022
Немного не понятно, арест был 14.06.2021 года, приговор вступил в законную силу 18.08.2021 года или 2022 года? Если приговор вступил в силу в 2022 году, то с учетом нахождения в СИЗО его срок должен быть уже отбыт и он должен быть освобожден из зала суда
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
Ситуация следующая! Через Месседжер телеграмм списался с компанией по аренде жилья для аренды квартиры на 2,5 месяца, сбросили несколько вариантов, в итоге была выбрана квартира и переведена предоплат. Мы планировали приехать ночью, на что нам сказали, что ночью не заселяют и предложили передать ключи другу, когда друг пришел за ключами, попросили перевести остаток суммы. В итоге , когда мы заехали в квартиру, были в шоке от ее маленького пространства, было очень жарко в квартире, регуляторы батарей отсутствовали и пришлось открыть окна, которые выходят на дорогу, с которой был сильный шум автомобилей, поспать не удалось, после неудобная кровать, диван, вещи разместить было негде, утром я сообщил, что квартира нам не подходит и спросил, могут ли показать другие квартиры, даже готов был доплатить по стоимости, В итоге меня связали с директором агентства, который сказал, ничего предложить не могут, только возврат денежных средств, залог сразу вернут, остальное после заселения новых жильцов и за каждый день простоя, будет списано с меня, сказали что квартира ходовая, быстро заселят, удержаний максиму получится 10 000руб, за сутки + уборка +. налоги + дни простоя, на что я не согласился и мне первый раз сбросили договор, который якобы публичный и сказали, что если я с ним не соглашусь, они меня в течении 24ч могут выселить, так как я нахожусь тогда незаконно в квартире. Также в договоре прописано, что денежные средства при любых обстоятельствах не возвращаются. ( https://frukty-rent.ru/publichnaya-oferta )С квартиры мы съехали, у меня попросили реквизиты для возврата денег и сказали, что в пн сделают перевод. В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала директор сказала она улетела в Москву и ей некогда, еще через неделю сказала, направила информацию поставили перевод в очередь, еще через неделю сказали переведут по номеру телефона, уточнила банк... мне нужно было уже платить за другое жилье, но денег так и не было, когда уже было некогда ждать, я начал названивать и с горем пополам был сделан перевод только депозита за вычетом уборки. Потом директор перестала брать трубку, отвечать на смс. Стоимость жилья составляла 60 000руб + 30 000руб депозит + 5000руб коммунальные услуги + 3 000руб за проживание с питомцем. Договор подписанного никого не имеется, только сообщения в Месседжере
Правильно ли действовал ветврач при проведении операции. У кота МКБ,плохой отток мочи,поставили катетер,сделали уриностомию,без положительной динамики. Отвезла в другую клинику,оказалось что катетер не введен в мочевой пузырь, соответственно отток мочи невозможен. По итогу кот умер. Отвезла в областную ветеринарную лабораторию на экспертизу. Хочу знать,что послужило такому исходу,действия врача или болезнь.
Добрый день. Была оформлена ипотека использованием материнского капитала. Состою в браке с другим человеком, не отцом детей. Он выступал созаемщиком при оформлении ипотеки. Ипотеку выплатили. Обременения сняты, собственник только я.Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям,
Срок для УДО считается с 14.06.2022г., при этом с 14.06.2022г. по 18.08.2022г. — из расчета день за полтора.