Бросили землю в черте города

делал запросы в службу росреестра края ,об установлении собственника(брошенного) земельного участка,более20 лет, на территории города.Полученные ответы рознятся по датам регистрации ,на кадастровой публичной карте не отмежован ,стоит как просо раннее учтеный,интересно кому идут налоги ,если возможные собственники за границей , ФИО установили ,но как их найти? и как приватезировать участок ,может их и в здравии нет.

, юрий, г. Пермь
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. Запрос в ДЗО о принадлежности з.у. (в ДЗО спецбланке)

2. Получить выписку из рег.палаты о собственнике з.у.

 если собственника нет, то заявление о предоставление з.у.

если есть ищем собственника, ( а у соседей не узнавали о прежнем владельце?)

если собственника есть, но «пропал» — заявление в ДЗО о признание з.у. безхозяйным, принятия в муниципальную собственность.

если собственника был, но умер — заявление в ДЗО о признание з.у. вымороченным имуществом и  принятия в муниципальную собственность.