8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бросили землю в черте города

делал запросы в службу росреестра края ,об установлении собственника(брошенного) земельного участка,более20 лет, на территории города.Полученные ответы рознятся по датам регистрации ,на кадастровой публичной карте не отмежован ,стоит как просо раннее учтеный,интересно кому идут налоги ,если возможные собственники за границей , ФИО установили ,но как их найти? и как приватезировать участок ,может их и в здравии нет.

10 января 2014, 18:57, юрий, г. Пермь
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

1. Запрос в ДЗО о принадлежности з.у. (в ДЗО спецбланке)

2. Получить выписку из рег.палаты о собственнике з.у.

если собственника нет, то заявление о предоставление з.у.

если есть ищем собственника, ( а у соседей не узнавали о прежнем владельце?)

если собственника есть, но «пропал» — заявление в ДЗО о признание з.у. безхозяйным, принятия в муниципальную собственность.

если собственника был, но умер — заявление в ДЗО о признание з.у. вымороченным имуществом и принятия в муниципальную собственность.

12 января 2014, 03:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обратиться, чтобы купить земельный участок в черте города на окраине?
Здравствуйте! В черте города (Казань) есть земля. Жильё, построенное кем-то нас не интересует, покупка земли с рук очень дорогая, 8-12 млн сейчас не имеем, хотим сами построить дом и провести коммуникации. Лишь бы электричество было, скважину пробурим. Куда обратиться и какие именно шаги предпринять для того, чтобы купить земельный участок в черте города, на окраине. Предположительно как продолжение улицы в частном секторе. Как устанавливается его стоимость? И на какие коммуникации мы вправе рассчитывать, если такое право имеется?
03 августа 2018, 19:34, вопрос №2069603, Ксения, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Как составить и подать заявку в администрацию города для аренды рекреационной земли в черте города?
Как составить и подать заявку в Администрацию города для аренды рекриационной земли в черте города. Земля находится на берегу реки. Хочу организовать там пляж (летом) и каток (зимой). Хотел бы привлечь специалиста.
22 января 2018, 08:54, вопрос №1880035, Artem, г. Красноярск
1 ответ
Приватизация
Постройка гаража на свободной земле в черте города
Здравствуйте, если я построю гараж на свободной земле в черте города. Могу ли я приватизировать себе землю и получить свидетельство о регистрации гаража? Какие для этого документы нужны? И платно ли это?
24 апреля 2017, 06:22, вопрос №1618767, Михаил, г. Владивосток
1 ответ
Земельное право
Можно ли перевести под ИЖС землю и дом, находящиеся на тер-рии садового товарищества в черте города?
Можно ли перевести под ИЖС землю и дом(все в моей собственности), находящиеся на тер-рии садового товарищества в черте города, но земля, на которой расположено СТ, по документам находится в собственности этого садового товарищества?
16 марта 2016, 07:07, вопрос №1182166, Ирина, г. Липецк
1 ответ
Земельное право
Как арендовать землю под металлическим гаражом в черте города?
Здравствуйте.Вопрос такой.Купил металлический гараж в черте города.Ранее это был гаражный кооператив,ныне он развалился,либо никто не хочет этим заниматься.У меня на руках договор купли-продажи,чек за аренду земли под ним,за 2015г.,уже платил я.В горисполкоме переписал гараж на себя-на основании договора.Хочу открыть в гараже Шиномонтаж и тут тупик.В аренду землю не дают,ждут каких-то законов,а без аренды соответственно и свет не дают.Замкнутый круг.В Москве транслируют-не душите малый бизнос.Подскажите как быть???
30 января 2016, 16:36, вопрос №1121948, Константин, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014