8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по национальному признаку

Как поступить если фирма требует чтобы заказ выполняли только русские? Есть ли в этом национализм или что? Спасибо.

10 января 2014, 18:40, Камо, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А чем это подтверждается?

14 января 2014, 08:14
0
0
0
0
Камо
Камо
Клиент, г. Москва

Указывается в заявке и потверждается компанией где я работаю. "Русский" или " славянакой внешности" Спасибо.

14 января 2014, 10:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Полицейский оскорблял по нац признаку
Задержали соседа ( нерусского) , полицейские при людях начали его оскорблять по национальному признаку (хач, чурка и т.д.) и всячески унижали, вместо наручников накинули собачью цепь и вывели как раба. Под какую ответственность подпадают действия полицейских, если написать на них заявление?
27 мая 2020, 18:43, вопрос №2785227, Карина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Неадекватные соседи. Преследование по национальному признаку
Я приехала в Россию из Украины в 2014 году с двумя несовершеннолетними детьми… До этого жила в Луганской области, думаю, что причину отъезда объяснять не нужно. Сейчас получила граждансто РФ. Оформила материнский капитал и с его помощью купила комнату в семейном общежитии. соседка оказалась ярой поборницей идеи того, что Россия только для русских. Начались оскорбления, травля моего младшего ребенка, но по умному. Не при свидетелях. Настраивала своего сына, который учился в одном классе с моим, бросать в моего ребенка камнями, бить ему лицо вкровь, и опять же только в моем приутствии, и присутствии моего ребенка. ребенок соседки обзывал его фашистом. Толкнул его в застекленный шкаф, обосколки которого мой сын получил порезы. Обращалась к классному руководителю с тем, чтобы она поговорила с соседкой на тему поведения ее ребенка, от меня отмахнулись. Итог — соседка при очередном скандале плюнула мне в лицо и потом бросилась драться. Набросилась неожиданно, расцарапала мне все лицо. Мне еле удалось скрутить ей руки за спину и поставить на колени. ( Нескольким приемам самообороны меня обучил бывший муж, работник силовых структур). Соседку я не била, прекрасно зная законы, просто удерживала ее на коленях до того момента, пока та не успокоилась, и только после этого отпустила. В тот же день обратилась к участковому, с просьбой поговорить с соседкой о ее неадекватном поведении. Как оказалось в полиции ее хорошо знали, как любительницу устраивать скандалы. Мне предложили написать на нее завление, отчего я вначале отказалась, не хотелось еще сильнее накалять обстановку. Пыталась поговорить с ее мужем, чтобы хотябы он вразумил свою жену. В итоге меня поставили в известность о том, дословно" что если у моих соедей что-нибудь пропадет, они будут знать, где искать." Утром я очень удивилась, обнаружив во дворе дома делигацию из полицейских машин. Все они приехали искать пропавший ночью у моих «любимых» соседей велосипед, который вскорости нашелся недалеко от дома. Вот после этого я все-таки решила пройти судмедэкспертизу и написать заявление. И меня очень сильно порадовало встречное заявление соседки о причененных ей побоях с моей стороны. Самое интересное… Ссора состоялась в коридоре дома в 12 часов дня. В 19 часов соседка непонятно каким чудом достала справку о том, что у нее ушиб головы, и кажется шеи. Ее принудительно отправили на судмедэкпертизу, где эти данные не подтвердились. Еще интереснее… Меня даже не поставили в известность о том, что на меня тоже написали заявление. Вручили две повестки под роспись, и попросили расписаться о том, что с материалами дела я ознакомлена. Я была уверена в том, что это материалы дела, заведенного на соседку, так как подчерк у участкового совершенно нечитабелен. О том, что на меня тоже заведено дело, я узнала благодаря звонку секретаря судьи, которая перенесла слушания обоих дел на несколько дней раньше. Я была в шоке. Мне даже разрешили ознакомиться с материалами заведенного на меня дела. Где гражданка Шипилова(соседка) собственноручно и совершенно не стесняясь написала о том, что называла меня «хохлушкой», и советовала «бежать обратно в незалежную». После чего плюнула мне в лицо. Когда я обратила внимание судьи на этот факт, отметив, что побоинанесенные мне ве-таки вполне могут попадать под категорию совершенных на национальной почве, а это как бы уже совсем не административное правонарушение, мне в довольно грубой форме ответили, что в моих консультациях не нуждаются. Еще при подаче заявления участковому я обясняла ему сложившуюся ситуацию с травлей моего ребенка. На что он ответил, что мои дети являются заинтересованными лицами и выступать в качестве свидетелей не могут. (Вот это хотелось бы уточнить особенно). Нужно два посторонних свидетеля того, что меня и моих детей неоднократно оскорбляли «хохлами» и открыто говорили, что жить моя емья в одном домес ней не буду. И тут, ее собственное заявление, где она сама подтверждает мои слова, и на которое никто не обратил никакого внимания. Дальше еще лучше… Меня признали виновной!!! На основании моей подписи в протоколе, где я согласилась с протоколом. Да мне даже не объяснили, что именно я подписываю. Дальше вообще прелесть… Протокол должен был оставляться в мое присутствии. Этого не было. Меня спросили не нуждаюсь ли я в услугах переводчика, и попросили подписать в этой графе. А в постановлении суда меня просто убил вывод судьи о том что действия гражданки Шипиловой не представляли для меня никакой опасности, и вместо того, чтобы крутить ей руки, я должна была решить конфликт другим способом. Каким именно, не уточнялось. Мне просто интерено как можно решить конфликт, когда вам ногтями раздирают лицо, от которых потом остаются шрамы? И что мне теперь делать? Есть возможность обжаловать решение суда? Собираюсь подать аппеляцию. Будет ли от этого толк? У меня просто безвыходная ситуация. Я одна с двумя детьми. Практически живу на работе. В отличие от соседки, которая работает к котельной только лишь в зимний период, а в остальное время активно портит жизнь окружающим. Продать жилье и переехать я не имею возможности, точно так же, как и снимать наемное. А так… Несколько дней назад у нас отравили кота, сейчас я пытаюсь его выходить, сегодня гражданка Шипилова на общей кухне выломала дверь в моей сиральной машине, и это видел только мой ребенок, который, как я понимаю, не может являтсся свиделем. Для меня все это просто дикая ситуация, прежде никогда ни с чем подобным не сталкивалась, и я действительно не знаю, что мне со всем этим делать?
26 августа 2019, 21:08, вопрос №2486478, Елена Ленчик, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать начальника, если хотят уволить по национальному признаку?
Добрый день! У моего нового руководителя ко мне личная не приязнь, хочет меня уволить, видимо, по национальному признаку, я-цыган. Мне к нему на приём не попасть даже по записи. Всю информацию передаёт через начальника кадров. Я написал заявление по собственному желанию, но потом отозвал его на что угрозы в свой адрес в лице начальника отдела кадров. Как быть? вить они теперь будут искать причину, смотреть во сколько я прихожу или ухожу.Работать я не хочу в этой организации, а вот проучить начальника- ОЧЕНЬ!
26 октября 2018, 08:37, вопрос №2146734, Ян, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли не взять на работу по национальному признаку?
Здравствуйте, вот моя сестра хочет устроиться на работу в СИЗО , но ей говорят что людей у кого фамилия заканчивается на ЯН то есть армяней не берут . Это правда ?
23 января 2018, 17:20, вопрос №1882008, Артур, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление личности по национальному признаку?
я сегодня прослушала запись от 26 октября 16г., где человек, который судится с моей семьёй оскорбил меня по национальному признаку: "появились тут нерусские и собираются отнять квартиру". Я хочу подать в суд на этого человека. Или нужно сначала написать в заявление в полицию? У нас на этого человека уже есть заявление в полиции по поводу мошенничества, которое 3 месяца никак не передают в суд. Достаточно ли этой аудиозаписи, чтоб привлечь человека к ответственности и по какой статье? не пропущен ли срок давности?
29 июля 2017, 18:01, вопрос №1709921, Инна, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 14.01.2014