Могу ли я забрать несовершеннолетнего ребёнка в возрасте 3 годика после развода в другой город

, Александр, г. Саянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Расторжение брака не дает права одному из родителей «монополизировать» ребенка.

По закону место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется по соглашению родителей. Если согласия достичь не удается, родитель, заинтересованный, чтобы его ребёнок проживал с ним, вправе обратиться в суд с иском ко второму родителю об определении места жительства ребенка.

С отцами таких маленьких детей редко оставляют, если мать не ведет асоциального образа жизни.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).