8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор по оказанию юридических услуг расторгнуть и вернуть 100% предоплаты

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг после его подписания?

Подписала договор о оказания юридических услуг: консультация, представления интересов в суде гражданского мужа, составление дополнительного иска. Внесла предоплату 5000 09.01.2014 и по договору должна внести еще 32700 рублей. Однако гражданский муж не согасен чтобы его права представляла данная юридическая компания. В договоре оговорено, что предоплата не возвращается при расторжение договора. Предоплату 32700 необходимо по договору внести до 13.01.2014.

Каким законодательством можно руководствоваться?

Если на меня договор по оказанию юридических услуг человеку, которым мне фактически никем не является?

Подскажите как расторгнуть договор и вернуть предоплату 5000 рублей?

спасибо

10 января 2014, 18:31, Александра, г. Санкт-Петербург
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 782 ГК РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Положение договора о невозвращении предоплаты противоречит закону, следовательно является ничтожным.

13 января 2014, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор оказания юридических услуг до начала их оказания?
Добрый день! Можно ли расторгнуть договор оказания юридических услуг, внесена только предоплата ( менее 50% ) а само оказание услуг ещё не началось?
16 декабря 2018, 09:44, вопрос №2200400, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какими нормами гражданского кодекса регулируется договор оказания юридических услуг?
Какими нормами гражданского кодекса регулируется договор оказания юридических услуг? Дело в том, что я обратился к одному человеку за оказанием юридической услуги, передал деньги, мне была выдана квитанция от фирмы с печатью, договор составлен не был. На следующий день я отказался от его услуг. Деньги он не отдает, услугу мне не оказал. Я заключил договор с другим юристом по ст.971-974 ГК РФ. В суде он предоставил договор поручения (49 глава ГК РФ). Мировой суд не принял договор поручения, руководствовался договором возмездного оказания услуг, взыскал с него по закону о защите прав потребителя. Он подал жалобу и заявил, что договор оказания юридических услуг регулируется главой 49 ГК РФ и к нему не применяются нормы договора возмездного оказания услуг.
15 июля 2017, 09:09, вопрос №1696773, Игорь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязательно ли в договоре оказания юридических услуг прописывать общую сумму договора?
Добрый день. В договоре оказания юридических услуг обязательно прописывать общую сумму договора? Если оплата будет производиться например каждый квартал на основании акта оказанных услуг и заранее невозможно определить эту стоимость, то какую сумму указать в договоре.
16 февраля 2017, 13:16, вопрос №1542063, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Может ли директор школы заключить договор оказания юридических услуг в интересах школы?
Скажите пожалуйста, может ли директор школы заключить договор оказания юридических услуг в интересах школы и эти расходы заявить в суде? В штате школы юриста не имеется. Далее в связи с этим вопрос, - юрист к которому хотели бы обратиться является ИП, но без расчетного счета. Как нам грамотно можно оформить передачу наличных денег? Юрист говорит, что школа не имеет права выдать наличные деньги под приходно-кассовый ордер ИП.
30 августа 2015, 07:06, вопрос №958286, Людмила Александровна, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор оказания юридических услуг с юристом?
Добрый день, 30,03,2015 года был заключен договор оказания юридических услуг (абонентское обслуживание), оплата составляет 12000 в мес., но с 01.05.2015 никаких услуг оказано не было. Юрист должен был подать в суд на юр.лицо, но он на мой вопрос, что с данным делом, отвечает, что ведет переговоры и якобы у юр.лица сложная ситуация. Как мне расторгнуть с ним договор и какую причину указать? И придется ли мне выплачивать за все мес.?
13 августа 2015, 07:57, вопрос №939390, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014