Договор по оказанию юридических услуг расторгнуть и вернуть 100% предоплаты

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг после его подписания?

Подписала договор о оказания юридических услуг: консультация, представления интересов в суде гражданского мужа, составление дополнительного иска. Внесла предоплату 5000 09.01.2014 и по договору должна внести еще 32700 рублей. Однако гражданский муж не согасен чтобы его права представляла данная юридическая компания. В договоре оговорено, что предоплата не возвращается при расторжение договора. Предоплату 32700 необходимо по договору внести до 13.01.2014.

Каким законодательством можно руководствоваться?

Если на меня договор по оказанию юридических услуг человеку, которым мне фактически никем не является?

Подскажите как расторгнуть договор и вернуть предоплату 5000 рублей?

спасибо

, Александра, г. Санкт-Петербург
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 782 ГК РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Положение договора о невозвращении предоплаты противоречит закону, следовательно является ничтожным.