Но на личном приёме в ГИБДД мне пояснили, что в любом случае необходимо делать замену водительского удостоверения на основании истечения срока действия

Здравствуйте! 22 сентября текущего года истекает срок действия водительского удостоверения. Насколько знаю, федеральное правительство внесло изменения, и срок действия водительского удостоверения автоматически продляется на 3 года. Но на личном приёме в ГИБДД мне пояснили, что в любом случае необходимо делать замену водительского удостоверения на основании истечения срока действия.

Вопрос: могу ли я с имеющимся водительским удостоверением продолжать управлять автомобилем, или же мне его нужно будет обменивать?

Спасибо!

, Владимир Масловский

Здравствуйте!

Согласно постановлению правительства РФ от 9 апреля 2022 года № 626, водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут продлены автоматически на три года.

Владимир Масловский
Клиент
То есть, исходя из логики данного постановления, я могу продолжать управлять автомобилем без замены водительского удостоверения?

Может в ГИБДД не знают о постановлении… так что можно спокойно ещё 3 года ездить со старым вод.удостоверением… поскольку данное право закреплено на фед.уровне