Здравствуйте арендодатель удерживает моё имущество после того как я отправил письмо о прекращении договора

Здравствуйте арендодатель удерживает моё имущество после того как я отправил письмо о прекращении договора за месяц до завершения, он пришел на следующий день и закрыл помещение, полиция бездействует и говорит через суд, теперь стал вопрос подлежит ли оценке иск имущественного характера если мне оценивать имущество ненужно и мне не нужны от него деньги, мне нужно моё оборудование.

, Алексей, г. Москва

Алексей, здравствуйте

Вернуть имущество возможно через полицию, обжаловав их бездействие и принудив к возбуждения дела, либо через суд за неисполнение/нарушений условий договора с требованием компенсации.