Кому и сколько я должен платить?

у меня брат инвалид детства.ему 35 лет.я ему помогаю материально.но у меня есть еще бывшая семья и ребенок которому уже 18 лет.он инвалид 2 группы.бывшая жена хочет подать на алименты.вопрос.кому и сколько я должен платить??? я же не могу бросить своего брата и оставить его без материальной поддержки

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Алименты на ребёнка выплачиваются до 18 лет, у вас нет обязанности выплачивать Алименты.  Заявления бывшей жены являются незаконными. Так же у вас отсутствует обязанность содержать своего брата, так как он является получателем пенсии по инвалидности.

людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
добрый вечер.я платил алименты на ребенка до 18 лет.жена позаботилась об установлении инвалидности и после 18 лет.и готова подать на алименты после 18 лет.а у меня еще есть родной брат и он инвалид детства.я ему помогаю потому что пенсия небольшая у него.вопрос.как я должен оплачивать алименты жене при наличии родственника инвалида???? я готов вам оплатить просто с осторожностью перепроверяем.

Добровольное соглашение об алиментах – это самый простой способ установить порядок и размер выплат. Это могут быть:

ежемесячные перечисления в твердой денежной сумме (может быть и иная периодичность);
перечисления, которые определяются в долях к заработку или иному доходу;
единоразовая выплата, которая устанавливается таким соглашением;
передача какого-либо имущества (квартира, дача и т.п.),
иные способы, которые не запрещены законом и устраивают обе стороны.

Но здесь очень важна группа и состояние здоровья. Поскольку III группа считается более щадящей, при которой есть определенные виды работ, которые человек может выполнять, тем самым себя обеспечивая. И таких людей очень много, даже тех, кто работает, имея вторую группу.