8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому и сколько я должен платить?

у меня брат инвалид детства.ему 35 лет.я ему помогаю материально.но у меня есть еще бывшая семья и ребенок которому уже 18 лет.он инвалид 2 группы.бывшая жена хочет подать на алименты.вопрос.кому и сколько я должен платить??? я же не могу бросить своего брата и оставить его без материальной поддержки

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Ирина Контанс
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Алименты на ребёнка выплачиваются до 18 лет, у вас нет обязанности выплачивать Алименты.  Заявления бывшей жены являются незаконными. Так же у вас отсутствует обязанность содержать своего брата, так как он является получателем пенсии по инвалидности. 

1
0
1
0
людмила
людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
добрый вечер.я платил алименты на ребенка до 18 лет.жена позаботилась об установлении инвалидности и после 18 лет.и готова подать на алименты после 18 лет.а у меня еще есть родной брат и он инвалид детства.я ему помогаю потому что пенсия небольшая у него.вопрос.как я должен оплачивать алименты жене при наличии родственника инвалида???? я готов вам оплатить просто с осторожностью перепроверяем.

Добровольное соглашение об алиментах – это самый простой способ установить порядок и размер выплат. Это могут быть:

ежемесячные перечисления в твердой денежной сумме (может быть и иная периодичность);
перечисления, которые определяются в долях к заработку или иному доходу;
единоразовая выплата, которая устанавливается таким соглашением;
передача какого-либо имущества (квартира, дача и т.п.), 
иные способы, которые не запрещены законом и устраивают обе стороны.

Но здесь очень важна группа и состояние здоровья. Поскольку III группа считается более щадящей, при которой есть определенные виды работ, которые человек может выполнять, тем самым себя обеспечивая. И таких людей очень много, даже тех, кто работает, имея вторую группу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Наследство
Ипоьека его старший сын, я и младший сын?
Ипотека и долги кто должен платить.муж умер на руках ребенок инвалид.ипоьека его старший сын ,я и младший сын?
, вопрос №4093348, Светлана Владимировна, г. Кострома
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022