Чтобы он помогал с кредитами и за золото?

Здравствуйте! Моя ситуация:

В отношениях с молодым человеком взяла кредиты на себя, ему не давали, тк была судимость. Узнала 2 недели назад, что он мне изменял полгода, мы расстались. Также 2 недели назад он угнал машину и сейчас идет следствие. За время нашей совместной жизни у меня пропало золото, я подозреваю теперь, что это он его украл. Могу ли я подать на него заявление в полицию? Чтобы он помогал с кредитами и за золото?

, Клиент, г. Лебедянь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По поводу золота — да, Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту его кражи, указав, что подозреваете своего бывшего молодого человека.

Что касается кредитов, обязать его их выплачивать не получится, кредиты брались Вами добровольно и оформлены на Вас. Максимум, что можно попробовать — попытаться получить с него эти средства как неосновательное обогащение, если есть доказательства, подтверждающие, что Вы передавали ему эти деньги, и то сомнительно.