Нужен ИП или нет, и какие еще документы для него нужны?

Здравствуйте. Хочу арендовать зал и открыть секцию дзюдо, сама буду тренером. Нужен ИП или нет, и какие еще документы для него нужны?

, Игор, г. Киров
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Игор!

Если Вы не будет работников по трудовому договору, Вам достаточно регистрации в качестве самозанятого и оформлять письменные договоры оказания услуг с клиентами (или родителями несовершеннолетних).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.