8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли будет подтверждения в переписке от клиента, что он достиг 16-летия?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я хочу начать заниматься виртуальным сексом за деньги. При этом и я, и мои клиенты останутся анонимными.

Какие статьи закона РФ я этим нарушу? Является ли это проституцией?

Каким образом я могу избежать контакта такого рода с лицом недостигшего 16-летнего возраста? Достаточно ли будет подтверждения в переписке от клиента, что он достиг 16-летия? Буду ли я действовать в рамках закона, если попрошу клиента сфотографировать только часть паспорта с датой рождения?

Заранее большое спасибо за ответы.

, Анна, г. Москва
Михаил Лихачев
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Разъяснения понятия проституции, данного в законе или каком-либо официальном акте, нет. Практика относит к проституции оказание услуг сексуального характера за плату при непосредственном контакте. Таким образом, описанная вами деятельность проституцией являться не будет. Основная опасность — это статьи 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и 135 (развратные действия) Уголовного кодекса. Обе статьи предусматривают уголовную ответственность в отношении совершеннолетнего лица при совершении действий в отношении лица, заведомо не достигшего 16 летнего возраста. Поэтому ваша задача обезопасить себя от таких клиентов. Как это делать вопрос отдельный. Предложенные вами варианты (подтверждение в переписке от клиента, фото части паспорта с датой рождения) подойдут, но не гарантируют защиту от обмана. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022