Здравствуйте моему ребёнку 2 года мы хотели бы приобрести долю в родительском доме за счёт средств материнского капитала, имею ли я на это право

Здравствуйте моему ребёнку 2 года мы хотели бы приобрести долю в родительском доме за счёт средств материнского капитала, имею ли я на это право!?

, Регина, г. Братск
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина!

Действующее законодательство Российской Федерации не ограничивает право на приобретение жилья с помощью средств МСК. В том числе нет никаких ограничений на приобретение долей в жилом помещение, принадлежащем близким родственникам.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!