Должны ли платить денежные пособия,если ребенок не попал в дет. Сад в 1,5 года?

Здравствуйте!Я живу в Коми г. Сыктывкар,ребенку 30 января 1.5 года и он не попал в дет. сад,сказали только в 2.1.Положены ли мне выплаты?Какие нужны документы и куда обращаться?

, Мария, г. Сыктывкар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Добрый день.
Размер и условия выплаты компенсации оформляются законом вашего субъекта и реализуются постановлением правительства субъекта.
Поэтому вам нужно либо обратиться в Правительство с запросом или лично в местную администрацию или отделение ФСС.
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Насколько можно судить, в Коми такое пособие не ввели пока, но лучше действительно обратитесь с запросом в администрацию города.