Что в этом случае может произойти и обязательно ли менять военник?

Добрый вечер.

Подскажите, как происходит процедура замены военного билета после смены фамилии?

Нашел информацию, что для этого нужно будет заново пройти мед. обследование.

Я был не годен по зрению, но сейчас восстановил .

Что в этом случае может произойти и обязательно ли менять военник?

, Арнис, г. Санкт-Петербург
Милица Филипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы должны поменять военный билет в течение двух недель после получения нового паспорта, иначе Вам будет грозить административный штраф (ст. 21.5 КоАП). В армию по призыву второй раз Вас не призовут.