Если я регистрирую ООО и мой доход меньше прожиточного минимума, могу ли я получать пособие как малоимущая на детей от 3-7 и 7-18 лет?
Здравствуйте. Если я регистрирую ООО и мой доход меньше прожиточного минимума , могу ли я получать пособие как малоимущая на детей от 3-7 и 7-18 лет?
, елена, г. Барнаул
Владимир Красников
Здравствуйте, елена!
могу ли я получать пособие как малоимущая на детей от 3-7 и 7-18 лет?
Да, можете получить, но нужно чтобы доходы всех членов вашей семьи в расчёте человека были меньше прожиточного минимума т.е. будут учитываться доходы вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей, если вы в разводе, то у вас также потребуют справку о выплачиваемых вам алиментах.