Заверить свое согласие и подпись у нотариуса и прислать мне, а я подать заявление в ЗАГС на развод по своему месту прописки т е в Санкт-Петербурге?

Разводимся с мужем Он живет в городе ,где мы регистрировали брак Сын взрослый-43года Что должен сделать муж?Заверить свое согласие и подпись у нотариуса и прислать мне ,а я подать заявление в ЗАГС на развод по своему месту прописки т е в Санкт-Петербурге?Свидетельство о браке у меня.

, надежда ивановна, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Одни из супругов должен прибыть в ЗАГС с согласием другого супруга, заверенного у нотариуса написать заявление, оплатить государственную пошлину и сдать свидетельство о заключении брака