Или за то что мы хотели откосить нас могут тоже привлечь?

Здравствуйте, заказали услугу через интернет отсрочки от призыва на службу и мобилизацию , но походу попали на мошенников , есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы ? Или за то что мы хотели откосить нас могут тоже привлечь ?

Спасибо за ответ

, Анастасия, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае — это покушение на приобретение заведомо поддельного документа, если Вы хотели приобрести документ об отсрочке не имея оснований для нее.  На основании ч. 3 ст. 327 УК РФ

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.