Подана жалоба в гибдд на отмену в связи с отсутствием состава правонарушения

Вынесено постановление в нарушении ч. 3 ст. 12.23, при не едущей стоящей машине. Подана жалоба в гибдд на отмену в связи с отсутствием состава правонарушения. Комиссией в гибдд принято решение оставить без изменений

  • IMG_2022_09_15_13_44_08_2866947337318285162615
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После получения копии решения гибдд у вас есть 10 дней для подачи жалобы в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Теперь все это Вы можете обжаловать в суд и через суд признать незаконным постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Сергей!

Дальше Вы вправе обжаловать такой отказ в судебном порядке. Учтите, что срок обжалования отказа государственного органа в суде — составляет 3 месяца.

Поэтому, если Вы уверены в своей доказательной базе, не тяните и обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть шанс? Что говорит судебная практика. За сроки я бесплатно знал.
Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, согласно п.1 ст.30.9 КоАП РФ решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.