После СВО получил диагноз пост травматическое стрессовое расстройство

Добрый день. Можно ли получить компенсацию от Всрф за психотравму в результате участия в СВО? положена ли выплата в размере 3 млн рублей или моральный вред здоровью? и как действовать мне? сейчас в госпитале всрф

, Илья, г. Ставрополь
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Вы можете получить компенсацию от ВС РФ, для этого Вам надо представить выписку с больницы о получении ранения. Если Вы участвовали в СВО то Вам положена выплата в 3 млн.рублей. Вам необходимо предоставить документы на данную выплату командиру части, соответственно необходимо написать заявление на командира части для получения этой выплаты. Если Вы сейчас находитесь в госпитале Вам на руки должны выдать выписку и медицинские документы для открытия больничного листа.

Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
На сайте министерства обороны в разделе «Страховние» все подробно расписано с пошаговыми действиями и пакетом документов.