8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После СВО получил диагноз пост травматическое стрессовое расстройство

Добрый день. Можно ли получить компенсацию от Всрф за психотравму в результате участия в СВО? положена ли выплата в размере 3 млн рублей или моральный вред здоровью? и как действовать мне? сейчас в госпитале всрф

, Илья, г. Ставрополь
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья! 

Вы можете получить компенсацию от ВС РФ, для этого Вам надо представить выписку с больницы о получении ранения. Если Вы участвовали в СВО то Вам положена выплата в 3 млн.рублей. Вам необходимо предоставить документы на данную выплату командиру части, соответственно необходимо написать заявление на командира части для получения этой выплаты. Если Вы сейчас находитесь в госпитале Вам на руки должны выдать выписку и медицинские документы для открытия больничного листа. 

0
0
0
0
Ольга Сафина
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
На сайте министерства обороны в разделе «Страховние» все подробно расписано с пошаговыми действиями и пакетом документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите как участнику сво можно уволиться после окончания контракта
Здравствуйте! Подскажите как участнику сво можно уволиться после окончания контракта!?
, вопрос №4077899, Сергей, г. Иркутск
Военное право
После госпиталя не хочу ехать на сво что мне делать?
После госпиталя не хочу ехать на сво что мне делать ?
, вопрос №4076269, Барич, г. Иркутск
Военное право
Кому обращаться, и можно отозвать написав заявление о отмене контракта
Заставили заключить контракт в пункте отбора при этом не дали никаких документов 2 экземпляра договора. Сам состою в учёте у психиатра, справку им же подал, категория "в" ограниченно годен только в военное положении.обманлм сказали что подпись только для ознакомления и контракт только в в/ч будет подписан. Позвонив узнал что контракт оказывается подписан. Диагноз психиатра f60 психическое расстройство личности. Помогите решить как быть. Кому обращаться , и можно отозвать написав заявление о отмене контракта. ВВК написал годен, несмотря на не годность по справке психиатра.
, вопрос №4075556, Ровшан, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
На сво получил 12℅ ожоги бедер 2-3а степени, нахожусь в госпитале в Луганске, ранение признали тяжелым, пологается ли мне отпуск?
На сво получил 12℅ ожоги бедер 2-3а степени, нахожусь в госпитале в Луганске, ранение признали тяжелым, пологается ли мне отпуск? Так как раны зажили, но только первым слоем который еще совсем не очень Ввк было, категория годности не описана
, вопрос №4074791, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво и получил ранение, из-за него мне выставили категорию д, какие выплаты мне положены при увольнении?
Здравствуйте, был на сво и получил ранение, из-за него мне выставили категорию д, какие выплаты мне положены при увольнении? Заранее спасибо.
, вопрос №4074468, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022