Его родители являются гражданами Таджикистана, в преклонном возрасте, не говорящие на русском языке и я с ними не знакома

судья требует показания в гражданском процессе от родителей отца моих детей при установлении отцовства. Отец детей погиб в ДТП. Его родители являются гражданами Таджикистана, в преклонном возрасте, не говорящие на русском языке и я с ними не знакома. Из-за этого дело отложили еще на два месяца. Следующее заседание будет уже 4 и длится оно уже 7 месяцев.

, Татьяна, г. Псков
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

И в чем вопрос? Если Вы не можете предоставить доказательств отцовства, суд Вам откажет, да и все.

Его родители являются гражданами Таджикистана, в преклонном возрасте, не говорящие на русском языке

 для этого есть переводчики, в том числе их приглашают в суд, если свидетель не владеет языком судопроизводства.

и я с ними не знакома

 познакомьтесь. Если, конечно, они в Таджикистане живут, то в РФ могут и не поехать специально на суд.

Следующее заседание будет уже 4 и длится оно уже 7 месяцев.

 так это Вы плохо подготовились к суду, значит, раз дело все время откладывается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).