Добрый день вчера заключи вечером договор с агентом об оказании

Добрый день, вчера заключи вечером договор с агентом об оказании информационных услуг по подбору жилья. Сегодня решили его расторгнуть в связи с некомпетентностью агента. Можно ли вернуть затраченные средства, если услуга не была оказана в полном объёме

, Анжелика, г. Оренбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анжелика!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.