Могу ли я это сделать оформившись как самозанятая?

Хочу открыть онлайн школу, с выдачей дипломов , оформить лицензию. Могу ли я это сделать оформившись как самозанятая?

, Наталья, пгт. Кардымово
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для получения образовательной лицензии статус самозанятой не подходит. Кроме того, самозанятые не могут нанимать кого-то на работу, их статус предполагает, что они работают исключительно одни. Для онлайн-школы, где наверняка будет больше одного лектора, менеджеры и т.п. персонал, этот статус также не подходит.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!