Здравствуйте племянник хочет выписать нас с дочкой и внуком из квартиры я проживаю в данный момент у мужа

Здравствуйте племянник хочет выписать нас с дочкой и внуком из квартиры я проживаю в данный момент у мужа дочь у своего мужа за прописку мы платим, квитанции у нас есть имеет ли он такое право выписать нас.

, Татьяна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Для снятия Вас с регистрационного учёта, Вашему племяннику необходимо будет обратиться в суд с соответствующим иском.

Если он является единственным собственником и Вы на эту квартиру никакого права не имеете, то да — он по решению суда Вас выписать сможет.

Денежные средства, которые Вы платили за коммунальные услуги, можете конечно же попытаться взыскать с племянника. От ситуации зависит, какой размер Вам могут присудить.

Для более подробной консультации напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваш племянник является собственником квартиры, то конечно же может выписать Вас, только в судебном порядке, подав в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.