Вопрос, если мы с мужем сейчас приобретем недвижимость в ипотеку, мне выдадут квартиру или снимут с очереди?

Здравствуйте, я стояла с 14 лет в очереди на квартиру как сирота. В сентябре 2021 года выиграла суд, исполнительный лист уже год действует. вопрос, если мы с мужем сейчас приобретем недвижимость в ипотеку, мне выдадут квартиру или снимут с очереди?

, Рената, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Любые изменения в семейном положении и площади жилого помещения в котором Вы проживаете в качестве члена семьи собственника или сами являетесь собственником могут явиться основанием для снятия Вас учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рената!

Если вы купите квартиру, и даже если оформите только на мужа, все равно вас снимут с очереди. Дождитесь пока вам дадут квартиру как сироте и после этого может и покупать, ведь квартиру данную вам как сироте забрать из-за покупки другого жилья не имеют права.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.