Может ли она прописать своего нового мужа в этой квартире без моего согласия?

Здравствуйте. У нас квартира муниципальая. Моя мама является главным квартиросъемщиком. Я прописана и моя дочь.

Моя мама собирается выйти замуж. Может ли она прописать своего нового мужа в этой квартире без моего согласия?

, Олеся, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Может. Если бы квартира была  вашей общедолевой собственностью, то без Вашего согласия никаких действий с квартирой и пропиской в нее Ваша мама сделать бы не могла.

Объясните маме, что регистрация в квартире мужчины, дает ему право на приватизацию этой квартиры вместе с вами со всеми. Нужно ли чтобы чужой человек приобретал такое право?

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А разве в муниципальную квартиру можно прописывать совершеннолетнего человека без согласия всех остальных прописанных?