Могу ли я получить налоговый вычет со второй квартиры или вычет по переплаченным процентам по ипотеке?
В своей жизни я уже получал налоговый вычет на сумму около 65 тыс. руб. с преобретения первой квартиры примерно в 2007 году. В 2013г. я преобрел вторую квартиру в ипотеку. В этом году ипотеку погасил полностью досрочно. Могу ли я получить налоговый вычет со второй квартиры или вычет по переплаченным процентам по ипотеке?
, Михаил, г. Усть-Илимск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
примерно в 2007 году.
По действующим правилам, в случае получения вычета до 1.01.2014 остаток не переносится, то есть при покупке новой недвижимости вычет получить нельзя.