Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Трудовой кодекс

в организацию где я работаю пришло судебное постановление о том что я не платил в банк. может ли работодатель вычесть всю мою зарплату или только определенный процент.

13 Января 2014, 19:44, вопрос №340213 ренат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Может, но не более 50 % от заработной платы

    13 Января 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Ренат

    В помощь Вам Трудовой кодекс РФ,

    Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы


    Общий размер всех
    удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20
    процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50
    процентов заработной платы, причитающейся работнику.


    При удержании из
    заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником
    во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.


    Ограничения, установленные
    настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы
    при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на
    несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью
    другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью
    кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер
    удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70
    процентов.


    федеральным законом не обращается взыскание.

    13 Января 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats