8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наложить ограничения, если он полностью будет оформлен на жену?

Добрый день! Приобретал авто в браке. Он офомлен на меня. Хочу оформить дарственную полностью на жену. Обременений и арестов на авто нет. Но, возможно в скором времени суд постановит о взыскании долга по кредиту. Возможно ли наложить ограничения, если он полностью будет оформлен на жену? Дарственной

, Евгений, г. Курск
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

В случае, если Вы перерегистрируете транспортное средство на супругу, то запрет на совершение регистрационных действий в отношении данного ТС наложить будет невозможно.

Однако, в крайнем случае, приставы могут обратиться в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества ( в том числе, и данного ТС) с целью дальнейшего обращения взыскания на Вашу долю.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!

0
0
0
0
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений. Даже если автомобиль в будущем будет оформлен в собственность супруги, статус транспортного средства будет являться совместнонажитым имуществом, так как авто было приобретено в браке-

Статья 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

 Действующим законодательством любое соглашение между супругами, касающееся совместно нажитого имущества, должно быть оформлено нотариально. Отсутствие брачного договора в Вашем случае будет проблемой к передаче имущества Вашей супруге. Для заключения договора дарения  необходимо установить режим долевой или раздельной собственности имущества. Для этого супругам нужно заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества (соглашение об определении долей супругов в общей собственности супругов),

При судебных взысканиях на одного супруга собственность второго супруга тоже может подлежать взысканию:

Статья 45 СК РФ:

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Семейное право
Я прошла бонкротство, на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
Здравствуйте! Я прошла бонкротство ,на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
, вопрос №4101637, Сима, г. Самара
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.09.2022