У меня муж прослужит 12, 6 календарных лет, и 14, 9 льготных положены ли ему накопления?

Здравствуйте объясните мне пожалуйста при какой выслуге лет можно получить военные накопления? У меня муж прослужит 12,6 календарных лет,и 14,9 льготных положены ли ему накопления??

, Светлана, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  сейчас он сможет только приобрести квартиру, если  планирует служить дальше, снять накопления с такой выслугой не получится. Если увольняется,  то накопления не положены, за исключением увольнения по льготному основанию.

Светлана
Клиент, г. Москва
Нет он уволился как вернулся со спец операции на Украине.
Светлана
Клиент, г. Москва
А что это за льготное основание?