Можно ли как то доказать что ип не работало?

Здравствуйте у меня было открытое ИП по которому накопились башенные суммы но оно было не активное, открылось под обманом и давлением. Ип закрыто как два года из 6 где то. Мне можно через суд вернуть деньги кторые с меня списывают ?долг около 200тыс. Можно ли как то доказать что ип не работало? И что мне делать?

, Екатерина, г. Ангарск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

В вашей ситуации только процедура банкротства.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

Екатерина
Клиент, г. Ангарск
И тогда мне деньги вернутся за ИП? Как это сдела ть? И какие риски? Я смогу потом взять кредит через какое то время?