Здравствуйте.
Во-первых, на сайте суда проверьте, есть ли данные о вынесении полного мотивированного решения суда. Сейчас Вам важно понимать, в чем дело: в плохой работе сотрудников суда, ошибке или других обстоятельствах. В судах общей юрисдикции иногда решения задерживают, однако 3 месяца — срок приличный и если решение уже изготовлено, срок на обжалование истек. И тогда, обращаясь в апелляционную инстанцию, Вам нужно одновременно с апелляционной жалобой подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу этой жалобы:
Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Статья 112 ГПК РФ. Такие же нормы имеются в других процессуальных кодексах — мое примечание.
Одновременно обратитесь к председателю суда с обращением о необходимости предоставления Вам решения.
Вообще, в практике делается так: когда решение суда задерживают, Вы в апелляционную инстанцию (через суд первой инстанции) отправляете так называемую «краткую апелляционную жалобу», в которой обозначаете, что с решением суда первой инстанции не согласны, краткую жалобу направляете, чтобы не пропустить срок на подачу, а полную жалобу представите уже после получения полного решения. Если Вы этого не сделали, можете попытаться сейчас направить ее, лишним это не будет.
Действуйте по обстоятельствам. Если суд не изготовил мотивированное решение, дожидайтесь его получения, если изготовил, направляйте краткую апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.