Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребенок записан на другого

Доброго времени суток.. Вопрос такой.

У меня была случайная связь с девушкой. Сразу же после этого она начала встречаться и жить с другим молодым человеком и родила примерно через 9 месяцев. Ребенка записали на ее сожителя, но они не были в браке, насколько мне известно.

На днях ее сожитель скоропостижно скончался.

Доля вероятности, что ребенок мой присутствует.

Может ли она предъявить мне отцовство в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо за ответ..

13 Января 2014, 19:13, вопрос №340189 Максим, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.


    13 Января 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats