Если человека, посадили на 3 месяца, потому что он неотмечался, и он переседел 3 дня лишние, как считать пересид и какая компенсация пологается за это

Если человека,посадили на 3 месяца ,потому что он неотмечался,и он переседел 3 дня лишние,как считать пересид и какая компенсация пологается за это.

, Любовь, г. Иркутск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, можно поставить вопрос о необоснованном отбывании наказания и возмещения вреда.  Размер компенсации морального вреда определяется непосредственно судом. Иск предъявляется к  Министерству финансов РФ за счет казны РФ. однако сперва стоит подать официальную жалобу на действия начальника исправительного учреждения, в котором отбывал наказания осужденный.

Надеюсь мои разъяснения были для Вас полезны.