Пришёл приказ о выплате алиментов бывшему мужу ещё в июле, так как он был в отпуске алименты не платил, уже сентябрь, зарплату получил 9 сентября, в течении трёх рабочих дней алименты не поступили
Пришёл приказ о выплате алиментов бывшему мужу ещё в июле, так как он был в отпуске алименты не платил, уже сентябрь, зарплату получил 9 сентября, в течении трёх рабочих дней алименты не поступили. Что делать в данной ситуации
, Кристина, г. Москва
Кристина, так как бывший муж не платит вам алименты добровольно вы и обратились за получением судебного приказа.
Сейчас Вам нужно предъявить его в службу судебных приставов по месту нахождения должника-бывшего мужа. Указать в заявлении его место работы. А судебный пристав-исполнитель уже потом выносит постановление об удержании алиментов из дохода должника и направляет в бухгалтерию предприятия.
Только после этого вы будете получать алименты из дохода должника.
С уважением, Светлана Ильясова!