Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл приказ о выплате алиментов бывшему мужу ещё в июле, так как он был в отпуске алименты не платил, уже сентябрь, зарплату получил 9 сентября, в течении трёх рабочих дней алименты не поступили

Пришёл приказ о выплате алиментов бывшему мужу ещё в июле, так как он был в отпуске алименты не платил, уже сентябрь, зарплату получил 9 сентября, в течении трёх рабочих дней алименты не поступили. Что делать в данной ситуации

, Кристина, г. Москва
Светлана Ильясова
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Кристина!

Не совсем понятно куда пришёл исполнительный документ? 

Вы предъявляли судебный приказ в службу судебных приставов? 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нет не предъявляла

Кристина, так как бывший муж не платит вам алименты добровольно вы и обратились за получением судебного приказа. 

Сейчас Вам нужно предъявить его в службу судебных приставов по месту нахождения должника-бывшего мужа. Указать в заявлении его место работы. А судебный пристав-исполнитель уже потом выносит постановление об удержании алиментов из дохода должника и направляет в бухгалтерию предприятия. 

Только после этого вы будете получать алименты из дохода должника. 

С уважением, Светлана Ильясова! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Какой порядок действий у меня должен быть?
Добрый день! Ситуация такая: я в разводе с августа 22г, с бывшим мужем не живем полтора года. Есть несовершеннолетний сын, 9 лет. Проживаем в Москве, русские.В ближайшее время планирую переезд в Израиль к моему молодому человеку, гражданину Израиля. Проблема заключается в том, что бывший муж не разрешает увозить на ПМЖ ребёнка. Он алименты не платит, с ребенком видится в лучшем случае раз в месяц, в его жизни не участвует. Насколько понимаю, этого недостаточно для лишения его родительских прав, тк для этого его сумма долга по алиментам должна быть внушительной. Знаю, что балуется наркотиками и что у него на несколько миллионов рублей есть кредиты, которые он не платит, тк мне приходила повестка в суд на его имя. Как мне объяснили, это никак не может помочь в решении моего вопроса, так ли это? А если я выйду замуж за гражданина Израиля, и он заявит, что хочет взять опеку/усыновить моего ребенка? У него в собственности квартира, что поможет доказать, что мы сможем обеспечить ребёнку хорошие условия для проживания. Какой порядок действий у меня должен быть? 1)Выйти замуж. 2)Получить визу B1 3)Попытаться лишить родительских прав или пытаться оформить опеку на будущего супруга?
, вопрос №3520135, Анна С, г. Москва
Все
Отпуск по уходу за ребенком
Добрый день Хотела бы уточнить, заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет,хочу его продлить до трёх лет..нужно подавать заявление только или нужна ещё справка с места работы мужа?и смогу ли я при желании в любой момент до трёх лет выйти на работу?И вот такой вопрос декретный отпуск у меня начался в апреле 2021года ,а в июле должен был быть ежегодный оплачиваемый отпуск,мне его не посчитали,могу я сейчас подать заявление на неодгуленный отпуск чтобы мне его начислили и сразу подать заявление на продление отпуска..Спасибо.
, вопрос №3520074, Людмила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас бывший муж подал в суд на порядок общения с ребёнком хочет 2 раза в месяц забирать с ночевкой; но ребенок его не знает и как отца не воспринимает
Здравствуйте! Я в разводе и от брака имеется 3х летний сын. После развода бывший муж особо не интесевался и не помогал мне н как с сыном. Но учитывая все это я никогда не препятствовала их общению , а наоборот сама настаивала! Сейчас бывший муж подал в суд на порядок общения с ребёнком хочет 2 раза в месяц забирать с ночевкой; но ребенок его не знает и как отца не воспринимает. Называет его дядей и я понимаю что для сына это большой стресс. Может суд разрешить его забирать и не учесть тот факт что ребенок слишком мал привязан ко мне и его не знает?
, вопрос №3519362, Назик, п. Тульский
Военное право
То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
Вопрос о получении категории годности к службе в армии В. Мой сын, 20.01.2003 г.р., имеет заболевание «I10 Гипертоническая болезнь I ст., контролируемая, риск 2». Диагноз гипертонической болезни подтвержден: обследованием в стационарных условиях (в ФГБУ «Центральная клиническая больюща с поликлиникой» Управления делами Президента РФ: 15-19.10.2020 г, 25-29.11.2019 г., 08-12.04.2019 г.); результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение 3 лет (с 29.11.2019 г. в ФГБУ «Поликлиника № 4» УДП РФ (детское отделение), по достижении 18 лет - с 23.03.2021 в ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УДП РФ); неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления (29.09.2022, 29.03.2021, 16.10.2020, 26.11.2019, 11.04.2019). Во время учебы в 11 классе (весна 2020) в военкомат вставать на учет сын с классом не ходил, так как услышал, что во время ковидных ограничений ходить в военкомат вроде бы было не обязательным. Далее поступил в вуз, но отчислился в декабре 2020 г. Окончил школу в 2020 г., на момент осеннего призыва 2020 г. ему еще не было 18 лет. Поэтому справку с места учебы в первом вузе не брал. Призывы: Весна 2021 г. – пришел сам, в июне, так как ждал повестку, но она так и не пришла. Уже в военкомате узнал, что на учете состоит – выдали приписное свидетельство от 25.03.2020, т.е. категория (А) была поставлена заочно во время обучения в школе, на МО сына не вызывали. К июлю 2021 были собраны все справки, предъявлены меддокументы про ГБ, оформлена карта медицинского освидетельствования гражданина – но так как медкомиссия закончила свою работу, сказали пройти специалистов в медучреждении, где прикреплен для наблюдения. Все специалисты были пройдены, и эта карта заполненная была сдана в комиссариат. На листе МО была и запись терапевта - диагноз ГБ. В военкомате лист взяли, сказали приходить в осенний призыв. Далее поступил в вуз во второй раз, взял справку с места учебы. Во время осеннего призыва 2021 года пришел по повестке (в 2020/2021 уч. году повестки не приходили): проходил медосвидетельствование, общался с врачом мед.комиссии – он написал направление на обследование, но не выдал на руки. Так и не понял, есть ли в деле прошлый, оформленный в поликлинике, где прикреплен, лист МО. По справкам: дважды приносил выписку из поликлиники (потребовалась не со штампом, а с круглой печатью медучреждения), дважды приносил справку с места учебы, после сдачи всех справок и выписок снова сказали приходить в январе. В январе сказали, что медкомиссия теперь не работает, приходить весной. Весенний призыв 2022: пришел по повестке со справками по списку, опять меддокументами. Далее назначили день явки, в назначенный день сидел в кабинете, где указали ждать, но медкомиссия не вызвала и закончила работу, пока ждал. С большим трудом удалось выяснить, что МО не полагается, так как учится, что сначала надо отказаться от отсрочки, а если отказаться, то уже навсегда. Подали заявление в военкомат (на имя военкома) с просьбой направить на МО и, в случае необходимости, направить на медобследование в мед.организацию для определения категории годности к военной службе. Был получен ответ – для решения вопроса явиться в осенний призыв с паспортом и приписным свид-вом. Летом перепоступил уже в третий вуз, из нового справку не приносил. В осенний призыв 2022 пришла повестка с указанием, что сын уклоняется. Явился с свежими и прошлым меддокументами, с прошлым заявлением и ответом на него, а также с новым заявлением о приобщении мед. документов к личному делу, внесении в лист МО данных из них и основного диагноза, установлении категории В по статье 43 в (на имя военкома районного комиссариата, врача, руководящего работой комиссии, в военкомат Москвы (для информации без приложений)). Заявление зарегистрировал, передал с комплектом копий меддокументов. Прошел МО снова, где показывал меддокументы из вторго комплекта копий и оригиналы. Отвечал также на вопросы про учебу. В тот же день на призывной комиссии сначала сказали, что он не студент, сейчас призовут, а потом – что студент, поэтому дают отсрочку, а категорию не поменяют. Сказали явиться в декабре с паспортом и приписным, чтобы оформить отсрочку. При этом устно упоминалось, что учеба не первая, так как спрашивали, почему опять на 1 курсе. При этом повестку не подписывал и не отдавал, ее не спрашивали. Как теперь поступить? Идти с приписным для оформления отсрочки? Как выглядит это оформление? Могут ли вместо оформления отсрочки указать на то, что справка уже не дает право на отсрочку, и призвать без повторного МО? Надо ли подавать жалобу на решение призывной комиссии (самого решения еще не видели)? То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
, вопрос №3518983, Белян Зоя Александровна, г. Москва
Гражданское право
Если алименщик сменит фамилию, может ли он укланится от выплаты алиментов, так как на официальном предприятии будет под другой фамилией?
Если алименщик сменит фамилию ,может ли он укланится от выплаты алиментов , так как на официальном предприятии будет под другой фамилией ?
, вопрос №3518908, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022