Здравствуйте, я хотела бы узнать Мне 20 моей девушке 16 и есть не хорошие люди которые хотят пойти в ПДН Они что то смогут сделать?

Здравствуйте,я хотела бы узнать

Мне 20 моей девушке 16 и есть не хорошие люди которые хотят пойти в ПДН

Они что то смогут сделать?

, Данил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть не хорошие люди которые хотят пойти в ПДН

Поясните подробнее, в чем проблема?

Данил
Клиент, г. Москва
Мне 20 девушке 16 у нас все по согласию Может ли пдн что нибудь сделать?

Если интимная связь между вами началась уже после достижения девушкой 16 лет, ничего не будет.

Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Ответственность за половое сношение с несовершеннолетней предусмотрена положением ч. 1 ст. 134 УК РФ, согласно которой состав преступления имеет место при половом сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

В настоящее время в Ваших действиях состава преступления либо правонарушения не имеется.

В свою очередь органы опеки, ПДН могут применять меры воздействия только на родителей если ребенок находится в опасности, не посещает учебу, бродяжничает, то есть это ни как Ваш случай.

Даже если подобное заявление поступит в органы полиции проверка конечно будет проведена в силу требований закона, Вы будете опрошены, но по результатам проверки будет принято решение об отсутствии в Ваших действиях состава преступления либо правонарушения.

___________________

Если ответ был Вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.