Лицо заменяющее заведующего на временной основе пытается уволить сотрудника со стажем 8+ лет по мелким и частично надуманным причинам

, Юрий, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый вечер!

Посоветовать здесь можно только следующее. Не давайте повода к увольнению.

Будьте бдительнее, не совершайте даже мелких нарушений трудового распорядка и т.д. Внимательнее относитесь к документам которые подписываете на работе. Оспаривайте дисциплинарные взыскания, если их будут на Вас накладывать.

При этом надо учитывать, что в режиме такого постоянного наблюдения за Вами, работать не комфортно, и долго так проработать сложно. Следовательно, если данное лицо заменяющее заведующего так и останется Вашим руководителем, лучше перейти работать в другое подразделение у данного работодателя, либо перейти работать в другую организацию.